Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.08.2024, 19:01

Заканчиваются права через месяц, правда, что в 2024 году они автоматически продлеваются?

Вопрос №24111087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2024, 19:01
Заканчиваются права через месяц, правда, что в 2024 году они автоматически продлеваются?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, нет, это неправда. В 2024 году права не продлеваются автоматически.

Чтобы продолжить вождение, вам нужно будет пройти процедуру пересдачи экзаменов.

Что нужно сделать:

1. Записаться на обучение: Обратитесь в автошколу и пройдите курс переподготовки водителей.

2. Сдать экзамены: После прохождения курса переподготовки вам нужно будет сдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД.

3. Получить новые права: Если вы успешно сдадите экзамены, вам выдадут новые водительские права.

Важно:

• Не откладывайте пересдачу экзаменов на последний момент. У вас может не хватить времени на прохождение курса переподготовки и сдачу экзаменов.

• Проконсультируйтесь с ГИБДД: Уточните в ГИБДД срок действия ваших прав и процедуру пересдачи экзаменов.

Не забывайте, что вождение автомобиля без действующих водительских прав незаконно и грозит штрафами и лишением прав.

21.08.2024, 19:32

Здравствуйте! У человека заканчивается срок водительского удостоверения, о какой пересдаче Вы говорите ?

21.08.2024, 20:12

продлеваются автоматически

21.08.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Зайдите в ленту Юриста Усольцева. Это называется сам спросил, сам ответил. около сотни вопросов) Не справедливо получается. Как считаете необходимо его наказать ? При просмотре истории вопросов клиентов, один и тот же вопрос каждый месяц.

21.08.2024, 20:15

Здравствуйте! Правда

21.08.2024, 20:11

Срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года.

22.08.2024, 14:41