Ханты-Мансийск, 24.01.2025, 11:25

Рассмотрят ли дело без ответчика?

Вопрос №24415661 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.01.2025, 11:25
Первое заседание не провели, перенесли из-за отсутсвия моих свидетелей. Свидетелей собрала. Дело о выселении ответчика из-за аморального образа жизни. Если ответчик не придет, дело все равно рассмотрят или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

свидетелей допросят. дальше суд решит.

24.01.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В соответствии со ст. 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

24.01.2025, 11:26

Исковое заявление, которое ему было отправлено он не получил и я получила его обратно

24.01.2025, 11:27

отправили по адресу регистрации (фактическому месту жительства) заказным письмом с уведомлением о вручении, но он не получил? тогда считается надлежащим образом уведомленным

24.01.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Могут рассмотреть в Ваше отсутствие.

24.01.2025, 11:32