Пользователь 9111.ru
Бирск, 21.09.2024, 10:04

Что произойдет, если истец дважды не явится в суд? Может ли ответчик попросить рассмотреть дело без него?

Вопрос №24173227 из г. Бирск
опубликован 21.09.2024, 10:04
Точно ли оставят иск без рассмотрения, если истец два раза не придёт в суд? Сможет ли ответчик по существу дела попросить рассмотреть дела без истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

21.09.2024, 10:09

А если ответчик просит

21.09.2024, 10:10

Суд рассмотрит дело, если признает неявку извещенного истца неуважительной.

21.09.2024, 10:12

Здравствуйте поизакону Истец может просить рассмотреть дело без него, направив ходатайство в суд

21.09.2024, 10:06

Вопрос по другому звучал, истец не пишет таких заявлений.

21.09.2024, 10:08

Если Истец не пишет и не явился то суд может оставить без рассмотрения дела.

Если просит Ответчик, то это решает судья- рассмотреть или нет.

21.09.2024, 10:17

Не точно.

Сможет.

21.09.2024, 10:55