Пользователь 9111.ru

Что произойдет, если истец дважды не явится в суд? Может ли ответчик попросить рассмотреть дело без него?

Точно ли оставят иск без рассмотрения, если истец два раза не придёт в суд? Сможет ли ответчик по существу дела попросить рассмотреть дела без истца?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

А если ответчик просит

Суд рассмотрит дело, если признает неявку извещенного истца неуважительной.

Здравствуйте поизакону Истец может просить рассмотреть дело без него, направив ходатайство в суд

Вопрос по другому звучал, истец не пишет таких заявлений.

Если Истец не пишет и не явился то суд может оставить без рассмотрения дела.

Если просит Ответчик, то это решает судья- рассмотреть или нет.

Не точно.

Сможет.