Как добиться выплат в размере 1 мил.

Как добиться выплат в размере 1 мил. рублей за получения увечья (инвалидность 2-я гр.) на СВО в составе ЧВК "Вагнер" Документы: справка об участии в СВО, выписки из госпиталя, ВБД, орден Мужества! Но в выплатах отказывают. ФЗО ни как не реагирует, говорят юридически мы не были на СВО... НО! Совокупность предоставленных документов говорит о том, что БЫЛ!
Лучший ответ

Эта выплата согласно Указу Президента от 05.03.2022 № 98 с последующими изменениями установлена для военнослужащих. Участники ЧВК (Вагнер, Редут) не являются военнослужащими, в связи с чем эта выплата им не производятся. Они имеют право только на выплаты, указанные в договоре с ЧВК

ваш вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте. Сначала жалоба в прокуратуру, а затем в суд

Обжаловать через военную прокуратуру, затем суд.