Вологда, 24.01.2025, 12:55

Добрый день. Ситуация. Крысы прогрызли водопровод, в связи с этим произошло подтопление квартиры. Это страховой случай?

Вопрос №24415875 из г. Вологда
опубликован 24.01.2025, 12:55
Добрый день. Ситуация. Крысы прогрызли водопровод, в связи с этим произошло подтопление квартиры. Это страховой случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, ответственный за подтопление будет тот, кто должен заниматься сан обработкой от крыс. Наверно это управляющая компания.

24.01.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

У дома нет управляющей компании.

Дело в том, что трубы находились между первым и вторым этажом. После подтопа страховая соседа выставила мне счёт. Но как я понял, сосед указал в заявлении что трубы прорвало , а не прогрызли крысы. Он знал, что грызуны это не страховой случай. Как мне быть в этой ситуации? Ведь я не виновен.

24.01.2025, 13:33

В таком случае за залив солидарно отвечают все собственники жилых помещений

24.01.2025, 13:57

Александр, уточняйте в страховой компании

24.01.2025, 13:00

Зависит от положений договора страхования

24.01.2025, 13:04