Добрый день. Ситуация. Крысы прогрызли водопровод, в связи с этим произошло подтопление квартиры. Это страховой случай?
нет, ответственный за подтопление будет тот, кто должен заниматься сан обработкой от крыс. Наверно это управляющая компания.
У дома нет управляющей компании.
Дело в том, что трубы находились между первым и вторым этажом. После подтопа страховая соседа выставила мне счёт. Но как я понял, сосед указал в заявлении что трубы прорвало , а не прогрызли крысы. Он знал, что грызуны это не страховой случай. Как мне быть в этой ситуации? Ведь я не виновен.
В таком случае за залив солидарно отвечают все собственники жилых помещений
Александр, уточняйте в страховой компании
Зависит от положений договора страхования