Здравствуйте! Какие жилищные коммунальные услуги можно не платить, если не проживаешь в квартире?
Те которые зависят только от потребления ресурсов вода электроэнергия если нет приборов учёта платить всё равно придётся если не докажете что техническая возможность отсутствует для установки приборов
Наталья Викторовна,
- Коммунальные услуги по счётчикам.
- Вывоз ТБО
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Все платить надо. ч. 11 ст 155 ЖК РФ. Либо каждый рах доказывать, что фактически вы их не используете - передавать 0 показания счетчиков, брать справки о проживании в другом месте
Электроэнергия, газ, вода - по счётчику.
Для того, чтобы не платить за вывоз ТБО, необходимо предоставить справку о том, что Вы оплачиваете эту услугу, по месту своего фактического проживания.