Но товар я покупала не у производителя, а у конкретного продавца.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Были куплены два матраса у продавца. Меньше чем через месяц использования, матрасы промялись. Я написала продавцу, но продавец снимает с себя ответственность, списывает все на производителя. Но товар я покупала не у производителя, а у конкретного продавца. Продавец на контакт идти не хочет. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Юлия, направляйте в адрес продавца претензию, если не ответит, или оставит без удовлетворения, - обращайтесь с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
День добрый! Направляйте продавцу письменную претензию, если оставит без удовлетворения, обращайтесь в суд.
Ход ваших мыслей верный, обращайтесь с претензиями к продавцу.
Удачи.