Оформление сделки на покупку дома через родственников без нотариуса - правовая защита и возможные риски
Покупаю дом в селе... через родственников нашла продавца сделку предлогают оформить просто на дому со свидетелями без натариуса 3 свидетеля. Если что в суде такие расписки рассматриваются? Если что-то то пойдет не так я не останусь без денег и без жилья?
Это вообще ни о чём !!!
Договор купи-продажи недвижимости только в письменной форме.
Затем переход права собственности на дом подлежит регитсрации в Федеарльной службе кадастра и регистрации (Росреестр).
если что-то то пойдет не так я не останусь без денег и без жилья?
- Именно так и может быть.
Делайте все в соответствии с законом, свидетели вам не помогут.
Удачи!