Курган, 24.01.2025, 14:49

И есть ли еще какие то выплаты, кроме как из опеки

Вопрос №24416172 из г. Курган
опубликован 24.01.2025, 14:49
Здравствуйте, если ребёнок под опекой, ему исполнилось 18 лет. Учится очно. Выплаты прекращаются опекунам и ребенку? И есть ли еще какие то выплаты, кроме как из опеки
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Опекунство оформляют на детей до 14 лет и граждан, признанных судом недееспособными.

2. По достижении ребенком возраста 18 лет выплаты прекращаются.

3. Государство содержит студентов-очников, оставшихся без попечения родителей. Деньги начинают перечислять, когда ребенок поступает в колледж, вуз или техникум. Платят до тех пор, пока ребенок не закончит учиться.

Удачи.

24.01.2025, 15:44

Здравствуйте, а как называются эти выплаты. Просто в опеке сказали, что все больше ни каких выплат не будет. Только стипендия.

26.01.2025, 09:48

1. Социальная пенсия детям в возрасте до 18 лет и лицам старше 18 лет, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше, чем до достижения ими 23 лет, оба родителя которых неизвестны или умерли, а также детям умершей одинокой матери и другим категориям детей.

2. Осиротевшие дети, родители которых известны, имеют также право на фиксированную выплату к страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Удачи.

26.01.2025, 12:00

Если у ребёнка нет родителей, он должен получать пенсию по потере кормильца, что там за ситуация? вы вопрос можете задать корректно?

24.01.2025, 15:33

Социальная пенсия детям в возрасте до 18 лет и лицам старше 18 лет, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше, чем до достижения ими 23 лет, оба родителя которых неизвестны или умерли, а также детям умершей одинокой матери и другим категориям детей.

18.03.2025, 02:08