Участок на жену она была замужем когда приобретала этот участок в аренду у государства.
1. Желательно помнить, что срок исковой давности по таким делам начинает исчисляться не с даты расторжения брака, а со дня, когда бывшему супругу стало известно о нарушении его прав.
2. Вывод: сможет.
3. Воздержитесь от такого приобретения.
Удачи.
Скажите пожалуйста, этот участок в аренде она через суд собирается на себя оформить суд не будет смотреть по поводу ее мужа, если он умер у него могут быть наследники.
Или суд не должен проверять собственников она же в суде должна всё это предоставлять. Или через суд не даёт никакой гарантии чистоты сделки потом.
Сможет, так что не стоит покупать этот дом с участком.
С уважением.
Здравствуйте.
Он сможет предъявить иск, но после развода у него СИД 3 года чтобы поделить совместно нажитое имущество, поэтому суд ему откажет.
более того максимальный СИД 10 лет, а у них 15 лет назад брак закончился.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Ответ отключен модератором