Красноярск, 24.01.2025, 17:53

Добрый вечер, я живу в 9 этажном жилом доме на первом этаже, за стенкой у меня детский сад, постоянно орут мешают, законно ли это?

Вопрос №24416580 из г. Красноярск
опубликован 24.01.2025, 17:53
Добрый вечер, я живу в 9 этажном жилом доме на первом этаже, за стенкой у меня детский сад, постоянно орут мешают, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обращайтесь, они проведут проверку законности нахождения сада в жилом доме. Шуметь днем им не запрещено

24.01.2025, 21:25

Екатерина, незаконно, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

24.01.2025, 17:57

Если есть всё разрешения и всё согласованно, то законно.

Можете жалобу в местную администрацию и прокуратуру написать, чтобы провели проверку.

С уважением.

24.01.2025, 17:57

Согласованно с кем ? У них квартира на 1 человека записана ,с соседями не согласовали

24.01.2025, 18:27

И даже ночью орут и по выходным дням? И как давно детский сад существует в доме и как давно вы в этом доме живёте?

24.01.2025, 18:01

Ночью и по выходным нет никого ,детский садик лет 7 а я живу в доме 41 год

24.01.2025, 18:28

Частный или муниципальный детский сад и имеет ли он статус образовательного учреждения и что раньше находилось в тех помещениях?

24.01.2025, 18:50

Здравствуйте. Можно прекратить их деятельность.

24.01.2025, 18:06

Мешают чему? Бутылками кидаются? Поножовщина, наркотики? Какой.страшный детский садик))

24.01.2025, 18:15