Бабушка ребёнка хочет взять опеку так как отец не сможет её выростить один.
1. Если у работающей бабушки трое несовершеннолетних детей - хвала бабушке и дай Всевышний ей здоровья.
2. Бабушке (хвала ей и низкий поклон до полу) нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту регистрации.
Удачи.
Решение о назначении бабушки опекуном будет принимать орган опеки. У девочки есть отец и он не отказался от ребенка и не обратился в опеку и у него на сегодня приоритетное право в воспитании своего ребенка. И если он обратиться в орган опеки с заявлением ,что он не может исполнять свои родительские обязанности ,тогда начнут других родственников рассматривать , их имущественное положение , жилищные условия , возраст и т.д.