Борьба за опеку - бабушка хочет удочерить внука, но опека не разрешает покидать больницу.
Если ребёнка забрала опека от пьяной матери и поместил в больницу, бабушка легла с ребёнком и сабрала документы на удочерение ребёнка. А опека сейчас не разрешает покидать больницу и говорит что ребёнка отправят в дом малютки. При том что бабушке уже оформили декретный отпуск по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Здравствуйте! Опека должна пойти на встречу, у ребенка есть родственник. Опека сама должна выйти в суд и дать согласие на временного опекуна бабушку, потом если мама не будет согласна вернуть себе дочь, на бабушку оформят постоянную опеку. Звонить и жаловаться нужно в Прокуратуру или опеку с требованием оставить ребенка, так как есть родственник и условия проживания для ребенка.
Спасибо большое за ответ