Москва, 24.01.2025, 20:33

Управляшка заявила что я смонтировал решетки вокруг машиноместа.

Вопрос №24416851 из г. Москва
опубликован 24.01.2025, 20:33
Управляшка заявила что я смонтировал решетки вокруг машиноместа. Подала в суд. Я этого не далал. Это ложный донос или фальсификация доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные действия могут квалифицироваться по ст 128.1 УК РФ.

24.01.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ни то, ни другое Роман, пока это не доказано. Вам нужно ознакомиться с имеющимися у них материалами

24.01.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:
спасибо

Управляшка это заявила в иске. Суд ей поверил. Ни свидетелей ни даты монтажа не заявлено.

24.01.2025, 20:51

Здравствуйте. Может есть видео в качестве доказательств в суде и показания свидетелей, вы бы ознакомились с делом

24.01.2025, 20:37

Управляшка это заявила в иске. Суд ей поверил.

24.01.2025, 20:50

Вы можете подать возражение на иск - указав , что вы ненадлежащий ответчик и истец злоупотребляет правом и вы просите в иске отказать.Все это можно изложить подробно и представить суду

24.01.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

У меня есть показания соседа, что решетки смонтированы до того как я и он купили машиноместа.

24.01.2025, 20:41

Показание соседа получил только на стадии кассации

24.01.2025, 20:43

Что бы понимать как действовать дальше ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела,читать дело , судебные акты и т.д

24.01.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:
Из пяти юристов только она сказала путь по которому надо идти в моём деле.

Так и говорите что уже есть решение суда

24.01.2025, 20:51

Есть решение первой и апеляционной инстанции. Свидетель появился на этапе касации когда вышел срок исправления касационной жалобы. Сецчас в касацию пишу восстановление восстановлении утраченного судебного производства так как в один день касация выдала 2 постановления на 2 процессуальных действия. По одному постановлению срок вышел. По другому не вышел. 5 декабря кассация издала постановление о оставление без движения, в которой не учла своё же другое постановление. Одновременно вышло 15 января постановление КС по которому теперь можно отправить дело на пересмотр если после первой инстанции выявлена фальсификация. Я всё это не писал, так как в итоге совсем всё будет запутано и непонятно.

24.01.2025, 20:58

Мне советовали нанять юриста.

Нанял одного и потом ещё 3 помогали из одной крупной компании. Результата ноль.

Теперь только себе доверяю и спрашиваю только про часть дела а не целиком про всё.

24.01.2025, 21:01

Нет, просто заблуждение истца

24.01.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:
спсибо

Простите на настойчивость. Я нервничаю от этого всего.

У управляшки есть своя охрана и видеонаблюдение. Они не могли не заметить что что кто-то выполняет строительные работы.

На камерах не зафиксировано этого. В таких условиях это тоже заблуждение?

24.01.2025, 21:35