Управляшка заявила что я смонтировал решетки вокруг машиноместа.

Управляшка заявила что я смонтировал решетки вокруг машиноместа. Подала в суд. Я этого не далал. Это ложный донос или фальсификация доказательств?
Лучший ответ

Данные действия могут квалифицироваться по ст 128.1 УК РФ.

спасибо

Ни то, ни другое Роман, пока это не доказано. Вам нужно ознакомиться с имеющимися у них материалами

спасибо

Управляшка это заявила в иске. Суд ей поверил. Ни свидетелей ни даты монтажа не заявлено.

Здравствуйте. Может есть видео в качестве доказательств в суде и показания свидетелей, вы бы ознакомились с делом

Управляшка это заявила в иске. Суд ей поверил.

Вы можете подать возражение на иск - указав , что вы ненадлежащий ответчик и истец злоупотребляет правом и вы просите в иске отказать.Все это можно изложить подробно и представить суду

У меня есть показания соседа, что решетки смонтированы до того как я и он купили машиноместа.

Показание соседа получил только на стадии кассации

Что бы понимать как действовать дальше ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела,читать дело , судебные акты и т.д

Из пяти юристов только она сказала путь по которому надо идти в моём деле.

Так и говорите что уже есть решение суда

Есть решение первой и апеляционной инстанции. Свидетель появился на этапе касации когда вышел срок исправления касационной жалобы. Сецчас в касацию пишу восстановление восстановлении утраченного судебного производства так как в один день касация выдала 2 постановления на 2 процессуальных действия. По одному постановлению срок вышел. По другому не вышел. 5 декабря кассация издала постановление о оставление без движения, в которой не учла своё же другое постановление. Одновременно вышло 15 января постановление КС по которому теперь можно отправить дело на пересмотр если после первой инстанции выявлена фальсификация. Я всё это не писал, так как в итоге совсем всё будет запутано и непонятно.

Мне советовали нанять юриста.

Нанял одного и потом ещё 3 помогали из одной крупной компании. Результата ноль.

Теперь только себе доверяю и спрашиваю только про часть дела а не целиком про всё.

Нет, просто заблуждение истца

спсибо

Простите на настойчивость. Я нервничаю от этого всего.

У управляшки есть своя охрана и видеонаблюдение. Они не могли не заметить что что кто-то выполняет строительные работы.

На камерах не зафиксировано этого. В таких условиях это тоже заблуждение?