Оренбург, 24.01.2025, 20:22

Есть ли состав преступления по 137 ук рф

Вопрос №24416876 из г. Оренбург
опубликован 24.01.2025, 20:22
Мое фото с домофона рассылает жена моего бывшего мужа! Жена моего бывшего муж ищет меня в домовые а, и отправляет их моей маме, сестре, свекру, и пишет им что я приезжаю заниматься сексом ….?! скажите можно ли привлечь человека по 137 ук рф
Лучший ответ
Рекомендуется

"ищет меня в домовые а" . Это что значит?

24.01.2025, 20:26

в домофоне, смотрит камеры с домофона и делает скрины где есть я на них

24.01.2025, 20:26

нет здесь никакого преступления

24.01.2025, 20:28

отправляет эти фото моей маме, сестре , свекрови и свекру и пищит им что я приезжаю сексом заниматься и всё в этом роде . Разве нормально ?)

24.01.2025, 20:29

Это незрелость личности, инфантильность. Но не преступление. Такое встречается среди людей довольно часто.

24.01.2025, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет состава преступления в данном случае

24.01.2025, 20:29

а 128.1 УК РФ?

24.01.2025, 20:30

Доказать факт клеветы достаточно трудно. Это дело частного обвинения, доказывать, что она распространяет именно ЗАВЕДОМО ложную информацию, придется Вам самой. Гораздо больше шансов у Вас при обращении в суд с иском о защите чести и достоинства в порядке ст. 152 ГК РФ

24.01.2025, 21:11