Доброе утро, подскажите пожалуйста мои действия, я не проживаю с мужем 28 лет, и где он находиться я не знаю
Здравствуйте. Прямо предусмотрено ст. 29 ГПК РФ, что иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Указывайте последний известный адрес, одновременно, можете заявить ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании доказательств (о направлении запросов, например в МВД, ФНС для установления сведений о местонахождении ответчика).
Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что можно я могу подать исковое заявление в су по последнему известному месту жительства, и как мне его правильно оформить?
Подавайте иск по последнему известному вам месту жительства мужа.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Здравствуйте. Это бред. Просто надо иск правильно составить и разведут за 1 заседание.
Брак прекращается вследствие смерти или объявления судом одного из супругов умершим, а также вследствие внесения изменения в запись акта гражданского состояния об изменении пола одним из супругов (п. 2.3 ст. 4 Закона N 143-ФЗ; ст. ст. 16, 18, п. п. 1, 2 ст. 27, п. 1 ст. 30 СК РФ; п. 22.12 Приложения 1 к Постановлению Правительства Москвы N 219-ПП; п. п. 1.1(1), 3, 4.1 Постановления Правительства Москвы N 1098-ПП и Приложение 1 к нему; п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).
Здравствуйте.
Согласно ст. 29 ГПК РФ, - иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Указывайте последний известный адрес, одновременно, можете заявить ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ о запросе судом сведений о его место нахождении, регистрации и суд сам истребует информацию с МВД, ФНС для установления сведений о его местонахождении.
Нужна балет помощь, обращайтесь.
Здравствуйте
Не обязательно знать и указывать точный адрес, укажите последний известный вам.