Красноярск, 25.01.2025, 10:30

Могу ли я не работать на условном сроке

Вопрос №24417538 из г. Красноярск
опубликован 25.01.2025, 10:30
Ситуация такая у меня условный срок. Инспектор заставляет все принести мне договор с работы. Я допустим хочу вообще не работать официально. Говорят якобы у меня обязанность работать. Но я сейчас нашел свой приговор и там говорится так: Обязать ФИО в течение испытательного срока без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, не менять постоянного места жительства и работы, ежемесячно являться для регистрации в данный орган. Разъясните пожалуйста, я могу уволиться с официальной работы с уведомлением инспектора? Дополню историю. У меня было два предупреждения. В первом мне продлили условный срок на 1 месяц и дали обязательство сходить к психологу. Во втором продлили срок на 1 месяц и инспектор подавал ходатайство о дополнительном обязательстве о том чтоб я обязательно работал. Суд отказал в этом. Но инспектор с удивлением сказал, что у меня и так эта обязанность. Вот и не могу понять есть у меня оно или нет. В приговоре выше я так понял его нету. Суть в том что они еще всем говорят, что какой то генерал обязал чтоб условно осужденные должны работать и это приказ. Такое чувство, что их дергуют за то что не все работают и они мучают теперь нас. Инспектор у меня и так не очень адекватный по моему мнению и ссориться лишний раз я с ним не хочу, поэтому задаю вопрос тут.
Лучший ответ
Рекомендуется

не менять постоянного места жительства и работы, Не можете вы НЕ РАБОТАТЬ!

25.01.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

А то что там написано «без уведомления» ничего не значит?

25.01.2025, 10:40

Практически ничего не значит, не факт что вам разрешат не работать! у вас условный срок, и вы не на свободе!

25.01.2025, 10:46

А кто это решает?

И что значит «практически ничего»?

25.01.2025, 10:48

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034