Оренбург, 25.01.2025, 11:03

Здравствуйте фирма сэлтик обещает вернуть денги мне не верится СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ.

Вопрос №24417575 из г. Оренбург
опубликован 25.01.2025, 11:03
Здравствуйте фирма сэлтик обещает вернуть денги мне не верится СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Николай.

1)начнем с того, что нужно более детально понять, о чем вы сейчас говорите.

2)Если вы говорите об ООО Селтик, то это мошенники, так как в отношении них уже много судебных дел идет.

3)Не вздумайте с ними связываться, иначе потеряете все средства, они обычно оказывают якобы помощь в выводе средств.

4)Так что это обычные мошенники согласно ст. 159 УК РФ.

5)Если вы говорите сейчас о компании, типо коллекторов, которые якобы оказывают помощь в выбивании средств, то тогда только за % от результата.

6)на крайний случай, нужен граммотный договор цессии ст.382 ГК РФ.

25.01.2025, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Николай, не связывайтесь, это очередные мошенники

25.01.2025, 11:00

Это мошенники. Согласен с коллегой

25.01.2025, 11:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали и никого доверенностью на открытие счетов в силу ст.185 ГК РФ не уполномачивали ,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Вам скажут так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

25.01.2025, 11:07

Здравствуйте, Николай! Есть высокая вероятность, что это мошенники (ст.159 УК РФ), т.к. если у должников нет денег и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, то сильно вряд ли какая-то сторонняя фирма может сделать больше, чем Федеральная служба судебных приставов. Не платите никаких денег, а если и пойдете с ними на контакт, то только за % от результата либо по договору цессии - уступки права требования (ст.382 ГК РФ).

25.01.2025, 11:08

Здравствуйте. Только полиция и суд

25.01.2025, 11:10

Это мошенники

25.01.2025, 11:17

Здравствуйте!

Система страхования брокерских счетов в России не предусмотрена.

Попытаться вернуть деньги можно через оспаривание транзакции.

Также у Вас есть право обратиться в Полицию.

Ваше заявление должно быть зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП), и Вы получите талон-уведомление о регистрации.

Обязанность принимать, регистрировать (в том числе в электронной форме) и рассматривать заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях возложена на сотрудников полиции п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3- ФЗ «О полиции».

Заявление должно быть принято в дежурной части с выдачей на руки талона-уведомления, после чего передано в работу, срок проверочных мероприятий - до 3 суток, далее до 10 суток, в отдельных случаях - до 30 суток (статья 144 УПК РФ).

Рада помочь!

25.01.2025, 11:19

Вернуть деньги в Сэтлэйк можно несколькими способами:

Через личный кабинет на сайте фирмы. Зайдите в свой аккаунт и следуйте инструкциям по возврату средств.

По телефону. Позвоните в службу поддержки и объясните свою проблему. Специалисты помогут вам оформить возврат.

Электронной почтой. Отправьте письмо на электронную почту службы поддержки с описанием проблемы и требованиями.

Важно действовать оперативно и сохранять копии всех коммуникаций с фирмой.

Главное, чтоб это были не мошенники (ст. 159 УК РФ)

25.01.2025, 11:21

Это мошенники. (ст. 159 УК РФ).

Они ничего Вам не вернут.

Просто еще больше денег заберут.

Насколько я понял речь идет о деньгах которые забрал так называемый "брокер". А попросту просто жулик.

25.01.2025, 17:54

Если Вы физическое лицо и Вам этой фирмой оказывались какие - либо услуги, продавались товары, то в соответствии со ст.26.1 закона "О защите прав потребителей" потребитель может в любое время отказаться от товаров до приобретения, или в течение недели после. Согласно ст.32 отказаться от услуг с возмещением его фактических затрат.

Если считаете что действия фирмы совершаются с обманом, мошенничеством, то обратитесь в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Если получится получите от них расписку, другой письменный документ о деньгах.

Обращайтесь в суд. В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает свою позицию.

26.01.2025, 10:26

Вернуть деньги в Сэтлэйк можно несколькими способами:

Через личный кабинет на сайте фирмы. Зайдите в свой аккаунт и следуйте инструкциям по возврату средств.

По телефону. Позвоните в службу поддержки и объясните свою проблему. Специалисты помогут вам оформить возврат.

Электронной почтой. Отправьте письмо на электронную почту службы поддержки с описанием проблемы и требованиями.

Важно действовать оперативно и сохранять копии всех коммуникаций с фирмой.

Главное, чтоб это были не мошенники (ст. 159 УК РФ)

26.01.2025, 10:29