Что нужно для того чтоб экспертиза прошла в городе прописки ребенка?

Как перенести экспертизу ДНК в город прописки ребенка? Отец подал иск на оспаривание отцовства в городе Курган. Хочет проведения экспертизы ДНК. Ребенок с матерью проживают и прописаны в городе Тюмень. Что нужно для того чтоб экспертиза прошла в городе прописки ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария. Экспертное учреждение суд определяет с учетом мнения сторон дела. При обсуждении ходатайства о назначении экспертизы, предложите суду экспертное учреждение, по месту жительства ребенка и мотивируйте свое предложение удобством для его посещения ребенком. Имейте ввиду, что суд не обязан с вами соглашаться.

Заявить об этом суду, чтоб экспертиза была в вашем городе. Далее уже суд решит.

Как я понимаю, у вас курганская прописка, поэтому и иск в Кургане подан

Для этого нужно заявить соответствующие ходатайство