Донецк, 25.01.2025, 12:39

Недвижимость граждан недружественных стран

Вопрос №24417754 из г. Донецк
опубликован 25.01.2025, 12:39
Здравствуйте! Родная сестра выехала в Канаду. В ДНР у нее остался магазин (переоборудованная 1 ком квартира в многоэтажном доме). У сестры паспорт Украины. Каким образом можно переоформить эту недвижимость на ее родного брата (с российским паспортом)? Можно ли оформить договор дарения по доверенности? Как на это смотрят в россреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотел делать доверенность, но Нотариус сказал что это бессмысленно, с укр паспортами сделки не проходят

25.01.2025, 12:43

вам правильно сказали. вы ничего не сможете переоформить.

25.01.2025, 12:44

Проходят в России. В Украине не проходят, к сожалению.

25.01.2025, 12:46

Можно по доверенности.

25.01.2025, 12:40

Я хотел делать доверенность, но Нотариус сказал что это бессмысленно, с укр паспортами сделки не проходят

25.01.2025, 12:43

вам правильно сказали. вы ничего не сможете переоформить.

25.01.2025, 12:44

Проходят в России. В Украине не проходят, к сожалению.

25.01.2025, 12:46