Казань, 25.01.2025, 13:33

Эрозивный рефлюкс эзофогатит А.Недостаточность кардий, Дгр.

Вопрос №24417836 из г. Казань
опубликован 25.01.2025, 13:33
Здравствуйте, отправили на ввк по желудку, в 2021 году было эрозивный гастрит, дуеоденит, рефлюкс эзофагит 2 степени, кровотечение, НЭРБ, недостаточность кардий 1 степени, и хеликабактор, 2023 год. Эрозивный рефлюкс эзофогатит А. Недостаточность кардий, Дгр. Поверхностный гастроуденит 2024 год. Недостаточность кардиального жома. Хронический гастродуоденит, Дуедогастральный рефлюкс, признаки билиарного сладжа, щас узи потихоньку делают, шланг ещё не глотал, постоянно болит желудок 2024. Так же геморрой 2 степени, увеличенные геморроидальные узлы, поставили б 3, ещё искривление носа, и воспаление миндаль, 5 статей болезней и все б 3 стоят, могут ли меня комиссовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С категорией Б-3 военнослужащие увольнению не подлежат. В случае несогласия с заключением ВВК оно может быть обжаловано в вышестоящую ВВК военного округа или в судебном порядке

25.01.2025, 14:50

Да, комиссуют, если ВВК признаёт негодным к воинскей службе.

25.01.2025, 13:34

Здравствуйте

Вас комиссиют если вам установят категорию негодности д.

Категорию устанавливает ввк.

25.01.2025, 13:34

А вы не знаете, какие у меня шансы на комиссацию с такими болезнями?

25.01.2025, 13:42

Это зависит от полных расписаний диагнозов, осложнений, степеней и тд.

25.01.2025, 13:43

Здравствуйте, Данис.

Увидел ваш вопрос. Ответили на него только юристы, но нет ни одного ответа врача. Исправлю ситуацию и отвечу.

Начнем с эзофагита. Это хроническое воспаление пищевода, которое чаще всего происходит при недостаточности кардиального жома, когда происходит обратный забросом из желудка в пищевод пищи с соляной кислотой, которая вырабатывается в желудке. Это статья 57 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Для получения категории годности В требуется наличие серьезных осложнений эзофагита - часто рецидивирующая (2 и более раза в течение года) язва пищевода, язва пищевода, осложненная кровотечением с развитием постгеморрагической анемии, перфорацией пищевода, длительно не рубцующаяся (более 2 месяцев) язвенная форма рефлюкс-эзофагита. Если таких осложнений нет , могут поставить только категорию Б.

28.01.2025, 07:21

Автор, будьте осторожны! Если обращайтесь к Валерию Куницкому в лс, то попросите чтоб показал диплом врача, действующий сертификат медицинского работника. Так же диплом юриста. Так как нет в просторах интернета, сведений, что он где -то работал. Написать о себе можно все что угодно.

01.02.2025, 09:56

Да, конечно. Есть все необходимые компетенции для ответов на вопросы о годности!

01.02.2025, 10:11