Кемерово, 25.01.2025, 14:22

Положенно ли матери военнослужащего денежное довольствие если сын имеет двоих несовершеннолетних детей и расторгнутый брак?

Вопрос №24417934 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2025, 14:22
Здравствуйте Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, положенно ли матери военнослужащего денежное довольствие если сын имеет двоих несовершеннолетних детей и расторгнутый брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денежное довольствие получает сам военнослужащий, а не его родственники. Уточните, о каких именно выплатах спрашиваете

25.01.2025, 14:46

На каком основании???

25.01.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Если он без вести пропавший то да

25.01.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Да сын пропал без вести с 22.09.2024. брак расторгнут но у сына имеются два несовершеннолетних детей.

25.01.2025, 14:29

В таком случае денежное довольствие получают члены его семьи. Если Вы проживали с сыном и вели совместное хозяйство, то имеете право на его получение

25.01.2025, 14:48

Нет такого права, если она не находилась на его иждивении

25.01.2025, 14:46

Почитайте здесь:

www.consultant.ru

www.garant.ru

www.ombudsman47.ru

26.01.2025, 00:22