Положенно ли матери военнослужащего денежное довольствие если сын имеет двоих несовершеннолетних детей и расторгнутый брак?

Здравствуйте Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, положенно ли матери военнослужащего денежное довольствие если сын имеет двоих несовершеннолетних детей и расторгнутый брак?
Лучший ответ

Денежное довольствие получает сам военнослужащий, а не его родственники. Уточните, о каких именно выплатах спрашиваете

На каком основании???

Если он без вести пропавший то да

Да сын пропал без вести с 22.09.2024. брак расторгнут но у сына имеются два несовершеннолетних детей.

В таком случае денежное довольствие получают члены его семьи. Если Вы проживали с сыном и вели совместное хозяйство, то имеете право на его получение

Нет такого права, если она не находилась на его иждивении

Почитайте здесь:

www.consultant.ru

www.garant.ru

www.ombudsman47.ru