Что грозит 17 летнему пацану который сломал челюсть другому пацану а ему с 18 до 20 лет

Лучший ответ

либо статья 112, либо (в зависимости от сложности перелома) статья 111 Уголовного кодекса. Но, думаю, скорее, 112-я.

Андрей, в зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью человека, грозит уголовная ответственность.

Уголовное наказание

Уголовная ответственность.

Независимо от тяжести причиненого вреда.

Судимость

телесные повреждения средней тяжести до 5 лет лишения свободы

Перелом челюсти как минимум средний вред, а это 112 УК РФ

Ответ отключен модератором