Загранпаспорт и военкомат
Роман, нет оснований для отказа в замене паспорта
Мвд сделает запрос в военкомат, узнают, что вы не на учете. Грозит штрафом по статье 21.5 и, естественно, вручением повестки. А в случае неявки — ограничительные меры в соответствии с ФЗ 53.
Автоматически зачисляются в запас ,но из воинского учета
Приехали из заграницы.живете здесь,встаньте заново на учет и уйдите в запас
Без этого загранпаспорта вы не получите
Не понятно вообще ,зачем и во имя чего копья ломаете ?
Два юриста дали ответы ,которые не понравились ?
Так это ваше дело и понимание .
Закон суров ,но это закон
Ответи юристов диаметрально - противоположные, без ссылок на соотвествующие законодательные акты. Я готов заплатить за детальный разбор данной ситуации, но с Вами этого не получится, к сожалению.
Одобрили выдачу загран. паспорта без проблем, описанных выше «юристами»