Нижний Новгород, 25.01.2025, 15:16

Загранпаспорт и военкомат

Вопрос №24418027 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2025, 15:16
Здравствуйте! Хочу получить консультацию юриста по поводу получения заграничного паспорта. Я снят с воинского учета, так как учился за границей до 2015 года, сейчас мне 29 полных лет, день рождения в сентябре, на воинский учет я не вставал, так как часто ездил за границу (в т.ч. в Беларусь), у меня на руках справка о снятии с воинского учета. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то основания мне отказать в получении заграничного паспорта взамен текущего с истекающим сроком действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, нет оснований для отказа в замене паспорта

25.01.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

Мвд сделает запрос в военкомат, узнают, что вы не на учете. Грозит штрафом по статье 21.5 и, естественно, вручением повестки. А в случае неявки — ограничительные меры в соответствии с ФЗ 53.

25.01.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Дополнение:

25.01.2025, 15:34
Прикреплённые файлы:

Автоматически зачисляются в запас ,но из воинского учета

Приехали из заграницы.живете здесь,встаньте заново на учет и уйдите в запас

Без этого загранпаспорта вы не получите

Не понятно вообще ,зачем и во имя чего копья ломаете ?

25.01.2025, 16:47
Оценка автора вопроса:

Два юриста дали ответы ,которые не понравились ?

Так это ваше дело и понимание .

Закон суров ,но это закон

25.01.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:

Ответи юристов диаметрально - противоположные, без ссылок на соотвествующие законодательные акты. Я готов заплатить за детальный разбор данной ситуации, но с Вами этого не получится, к сожалению.

25.01.2025, 17:00

Одобрили выдачу загран. паспорта без проблем, описанных выше «юристами»

30.01.2025, 13:23