Как я могу обезопасить себя и ребёнка, чтоб он не приходил, Могу ли я каждый визит его фиксировать в полиции Как угроза жизни!?

Предполагаю, что супруг начал принимать наркотические вещества, проявлять агрессию, изводить У супруга 1/4 доли в двухкомнатной ипотечной квартире Избил ребёнка которой он является отчимом и меня - самообороняясь я разбила ему голову тем, что было под рукой Вызвать полицию и скорую смогла только после того, как он покинул квартиру, так как он забрал телефон с которого я собственно и пыталась это сделать сразу, как начался конфликт У ребёнка и меня сняли побои Поздно, вечером, выяснилось, что он тоже на меня написал заявления, не сумев вспомнить даже мои ФИО в заявлении указано «избила известная, проживающая по адресу улица дом квартира» Как я могу обезопасить себя и ребёнка, чтоб он не приходил, Могу ли я каждый визит его фиксировать в полиции Как угроза жизни!? Как мне подать на развод если он выкрал все документы включая паспорт документы на детей в общем все документы (в заявлении это отробразила)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо восстановить все документы удостоверяющие личность. В ЗАГСе получить дубликат свидетельства о заключении брака. Подать иск в суд. Визиты фиксируйте в полиции, а также видео и аудио записями, если он ведет себя агрессивно. Если угрожает убийством, то пишите заявление о привлечении к ответственности по ст. 119 УК РФ - Угроза убийством.

Приходя домой я ещё зафиксировала открытые конфорки с газом , которым дышал мой ребенок находясь на кухне супруг обосновал это тем , что просто забыл включить , я тогда сильно перепугалась и уже заподозрила, что человек в здравом рассудке учуял бы свою оплошность … переживаю за жизнь себя и своего ребенка , у меня это единственное жилье , у него есть ещё квартиры

Он принципиально находится здесь

Вливал в замочную скважину клей чтоб мы не вышли из квартиры

А по ночам ходил «а что если я тебя сейчас зарежу»

Здравствуйте

С таким человеком опасно находиться под одной крышей

У вас 4 варианта действий:

1.Сменить замок и не пускать его в дом и пусть обращается куда угодно

2. За это время заказать дубликаты документов и обратиться в суд о признании его доли малозначительной в соответствии с п.4 ст.252 ГК РФ

3. Снять жилье пока будет рассматриваться дело в суде

Обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства и в суд по лишению его родительского права на основании ст.69 СК РФ

На время конфликта, постараться пользоваться такси.

Если есть кто то из родственников быть на связи с ними. При любой угрозе вызывать полицию

___

С уважением

Здравствуйте! Для начала нужно подать заявление о краже документов (ст.158 УК РФ). Если не получится их вернуть, то восстанавливать документы, т.к. для подачи иска (ст.131-132 ГПК РФ) и участия в рассмотрении дела нужен паспорт.

Однако охранные ордера в нашей стране еще не изобрели, да и закон о домашнем насилии только обсуждается еще. Так что запретить ему являться в жилое помещение, собственником доли в котором он является, не получится. А признать такую долю малозначительной не получится на основании пунктов 3-5 статьи 252 ГК РФ:

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

На Вашем месте стоит установить камеры видеонаблюдения, чтобы в случае чего были доказательства для полиции и суда. И если он совершит преступление или административное правонарушение, то сможете представить их в обоснование своей позиции и вины этого субъекта.

Кража документов - это не ст. 158 УК РФ, невежда....

Активнее полицию напрягайте, прокурора информируйте, себя и ребёнка берегите, про кражу документоа отдельное заявление в полицию - ст. 325 УК РФ, иск подайте, документы, восстанавливайте

1. Не только можете, но и обязаны.

2. Кража паспорта - это уголовное преступление, предусмотренное частью 2 статьи 325 УК РФ. Добивайтесь привлечения к уголовной ответственности.

3. Все документы, необходимые для расторжения брака (паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка) Вы вправе также самостоятельно восстановить через ЗАГС.

4. По поводу вливания клея в замок - фиксируйте в полиции, указываете на наличие значительного ущерба, настаивайте на возбуждении уголовного дела либо по статье 167 УК РФ, либо по статье 330 УК РФ.

5. По поводу "обезопасить, чтобы он не приходил" - просто не открывайте ему дверь и при каждой его попытке вызывайте патруль. Настаивайте на том, чтобы его забрали в отдел и освидетельствовали в т.ч. на состояние наркотического опьянения с последующим привлечением по статье 6.9 КоАП РФ за потребление. Потом, в дальнейшем будет проще добиться в т.ч. лишения его родительских прав.

Такие дела.

Он не отец. Отчим , поэтому слава богу лишать прав не потребуется

Я это специально указала в задаваемом вопросе , так как получаю что он причинил вред несовершеннолетнему ребёнку который ему никто

Тем более. Всё остальное выполняете как написано выше - без восстановления документов Вам всё равно брак не расторгнуть, а свидетельство о заключении брака - обязательный документ при расторжении брака через суд в силу пункта 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака".

1. Обратитесь в полицию: Если вы чувствуете угрозу для себя или ребенка, обязательно обратитесь в полицию. Вы можете написать заявление о domestic violence (насилии в семье) и попросить охранный ордер (ограничительное предписание) на вашего супруга. Если у вас есть доказательства агрессии (медицинские справки о побоях, показания свидетелей), это будет весомым аргументом.

2. Фиксация угроз: Вам следует вести журнал происшествий. Каждый раз, когда супруг приходит или угрожает вам, фиксируйте дату, время, место и суть угрозы или агрессивного поведения. Записывайте все разговоры и, если возможно, делайте записи на диктофон. Это может пригодиться в дальнейшем как доказательства в суде.

3. Развод и имущество: Вы можете подать на развод в суд, несмотря на отсутствие документов. Для этого вам необходимо обратиться в суд по месту вашего жительства и изложить факты о утрате документов. Суд может разрешить вам разбирательство без всех документов, основываясь на вашем заявлении и обстоятельствах дела. Также вы можете запросить суд о временном ограничении мужа на доступ к квартире и детям.

4. Права на жилье: Супруг имеет долю в квартире, но это не означает, что он имеет право угрожать вам или ребенку. При подтверждении фактов насилия вы можете подать в суд на временное ограничение доступа супруга к квартире, особенно если она угрожает вашей безопасности или безопасности детей.

5. Заберите документы: Обратитесь в соответствующие органы (например, паспортный стол) для восстановления упущенных документов. Вам также может потребоваться временный паспорт или другое удостоверение личности для решения ваших текущих проблем.

6. Защита детей: Вы можете обратиться в орган опеки с просьбой о защите интересов ребенка. Необходимо показать, что отец представляет опасность для здоровья и безопасности ребенка.

ст. 119 УК РФ