Папа проработал в колхозе.
Анастасия , необходимо подать в суд иск об установлении факта принадлежности архивной справки Вашему отцу. Рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату.
В суд с иском шагать
Восстанавливать справедливость в судебном порядке.
Если нет возможности получить новую справку о работе в колхозе, то обращайтесь в суд за установлением факта принадлежности этого документа вашему папе.
В сложившейся ситуации необходимо обращаться с иском в суд об установлении юридического факта, то есть, что документ, который запрашивал пенсионный фонд действительно принадлежит Вашему отцу и подтверждает его стаж работы в колхозе. Как правило, суд в таких случаях принимает решения в пользу пенсионеров. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо за неравнодушный и подробный ответ!У папы нет трудовой книжки. Он переехал в другую республику. Можно ли сам суд попросить запросить документы, подтверждающие, что он там работал?