Челябинск, 25.01.2025, 21:54

Что делать в сложившейся ситуации?

Вопрос №24418642 из г. Челябинск
опубликован 25.01.2025, 21:54
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации? В 2017 году был взят займ, были финансовые трудности, накопилось долг, в 2019 году вынесен приказ, отменен, после суд, суд присудил 21 тысячу, был выдан исполнительный лист, взыскатель отнёс исполнительный лист в ПАО Сбербанк, банк удержал 2450, далее взыскатель отозвал исполнительный лист и передал его приставам, пристав исполнитель удержал остаток задолженности напрямую из пенсионного фонда, с моей пенсии, и завершил исполнительное производство в 2022 году. В августе 2024 года пришло письмо от экспресс коллекшен о том, что когда то была переуступка прав и после завершения исполнительного производства исполнительный лист утерян, и что они подают заявление на выдачу его дубликата, я не предала этому значения, так как в письме было написано, что исполнительное производство окончено. В результате в ноябре 2024 года экспресс коллекшен был выдан исполнительный лист с новым номером, но в ИЛ указан номер дела и это точно то дело по которому ранее было исполнительное производство и долг по нему выплачен. Но экспресс коллекшен передали этот дубликат с новым номером на взыскание приставу, и вчера в госуслугах пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Это же мошенничество, какие сейчас мой действия? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия - представить приставу документы подтверждающие оплату предыдущему взыскателю, при отказе произвести зачет и прекратить производство - обжалуете постановление пристава и в суде разбираете ситуацию

25.01.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Заявление старшему судебному приставу написать

25.01.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

Начните с заявления старшему судебному приставу и в прокуратуру

25.01.2025, 21:59
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо со всеми документами, которые у Вас есть по этому делу обратиться к приставам. Показать, что все выплачено и тогда проблем быть не должно.

25.01.2025, 21:59
Оценка автора вопроса:

Надо было обжаловать определение суда о выдачи исполнительного листа

25.01.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:

Меня не вызывали в суд, я обо всем узнала вчера, а в августе было письмо уведомление, но я думала меня вызовут, но к сожалению не вызывали, суд в ноябре прошёл.

25.01.2025, 22:04

Получайте судебный акт на основании которого выдан исполнительный лист. И консультируйтесь с юристом выбранным вами для того, чтобы выявить какие действия совершить , если конечно сумма взыскания того стоит

25.01.2025, 22:08