Можно ли сохранить льготу сельского учителя по оплате коммунальных услуг после его смерти на членов семьи проживающих с умершим?

Лучший ответ

Добрый вечер, Елена.

1)однозначно нет, та как можно лишь получить недополученную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи со смертью льготника.

2)Согласно статье 1183 Гражданского кодекса РФ в случае не получения компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи со смертью право на ее получение имеют проживавшие с ним члены семьи, а также нетрудоспособные иждивенцы независимо от факта совместного проживания с льготником, обратившиеся за получением недополученных

сумм в течение четырех месяцев со дня смерти льготника.

3) При отсутствии указанных лиц денежные выплаты наследуются на общих основаниях, установленных РФ.

4)Так что тут по другому никак.

Члены семьи не могут пользоваться данной льготой.

Да, льготу сельского учителя по оплате коммунальных услуг можно сохранить на членов семьи, проживающих с умершим, согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Согласно статье 1183 Гражданского кодекса РФ, в случае неполучения компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи со смертью, право на её получение имеют проживавшие с льготником члены семьи, а также нетрудоспособные иждивенцы независимо от факта совместного проживания с льготником.

Для оформления потребуется подтверждающий документ о смерти сельского учителя, а также документы, подтверждающие родственные отношения и факт проживания членов семьи с умершим.

Это право может быть ограничено сроками, предусмотренными законом.