Как оформить в подарок квартиру на детей возраст 17 и 10 лет.
Супруг может подарить квартиру своим детям.
Все договоры дарения с 13.01.2025 года оформляются через нотариуса.
Налога на доходы в данном случае не будет.
Но следует иметь в виду, что дальнейшее распоряжение таким имущество до достижения детьми совершеннолетия будет возможно только с разрешения органа опеки.
Спасибо!!!
Да, с 13 января 2025 года дарение только нотариально. Нотариусы "продавили".
Спасибо!
Можно. договорами дарения.
Ребенок 17 лет подписывает договор сам + вы как родитель.
За ребенка 10 лет договор подписываете вы.
Регина, спасибо за оперативность.
С 2025 года оформлять через МФЦ или Нотариально?
Можно через МФЦ, если дарится целый объект, а не доли.
Налога на дарение между близкими родственниками нет.
Никогда не выставляйте свой номер на всеобщее обозрение. Будет бесконечное навязывание услуг, в том числе, от мошенников.
Где оформляют дарение квартиры детям?
Через МФЦ или нотариально?
Нотариально. Вы подставите маленьких детей на налог с недвижимости. Думайте головой а не эмоциями.
Спасибо за ответ!
Думаю головой. Поэтому и консультируюсь.