В квартире проживают три человека: дедушка с бабушкой и их взрослый внук.
Наследники 1142 ГК РФ.
В 11:49 ГК РФ право на обязательную долю имеют
они и могут претендовать при определенных обстоятельствах.
Здравствуйте!
Право на обязательную долю в наследстве имеют иждивенцы умершего, вне зависимости от наличия завещания (иждивенцами могут быть инвалиды, пенсионеры, несовершеннолетние наследники 1 очереди).
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Все могут кто есть
Если завещание есть, наследство распределяют согласно воле наследодателя.
Если на момент смерти родителей дочь будет нетрудоспособной, то у неё будет право на получение обязательной доли в наследстве.
Другой внук может иметь право на наследство только в случае наличия завещания в его пользу.