Как лишить родительских прав отца ребёнка, если его посадили по 228.4 и от туда он уехал на сво?

Как лишить родительских прав отца ребёнка, если его посадили по 228.4 и от туда он уехал на сво? Ребенком не интересуется, не помогает, абсолютно ничего
Лучший ответ

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке по иску заинтересованного лица. Но, если Вы обратитесь в суд с таким иском, то суд приостановит рассмотрение дела до возвращения отца из зоны СВО

Анна, обращайтесь в суд, по другому ваш вопрос не решить, но имейте ввиду что, что дело может быть приостановлено в связи с нахождением Ответчика на СВО

Пока лишить не получится. Человек на СВО. И если будет суд, то может направить ходатайство о приостановлении дела.

А так основания для лишения родительских прав смотрите в ст.69 СК РФ

Анна, при наличии оснований (ст. 69 СК РФ) обращайтесь с иском в суд о лишении отца родительских прав.

В судебном порядке приводите ст. 69 СК РФ (уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляет своими родительскими правами;

В связи с этим лишение родительских прав допускается

Не сможете пока

Пока ни как. В лучшем случае приостановят.... Хотя, если 228 статья, то стоит наверняка на учете у нарколога, а это самостоятельное основание для лишения родительских прав. В любом случае рекомендую подать в суд, ни чего не потеряете

Пока он на СВО, родительских прав вы его не лишите.

Здравствуйте. Через суд, перспектива имеется.