LSN Messenger
Якутск, 26.01.2025, 15:30

Как выписать детей из муниципальной квартиры? Не выделяя доля при продажи данной квартиры.

Вопрос №24419649 из г. Якутск
опубликован 26.01.2025, 15:30
Как выписать детей из муниципальной квартиры? Не выделяя доля при продажи данной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это квартира муниципальная то продать её невозможно.

Если дети прописаны с родителями то нужно чтобы хотя бы один из родителей вместе с детьми снялся с регистрационного учёта тогда оставшиеся смогут приватизировать без детей

26.01.2025, 15:54

в муниципальной квартире доли выделены быть не могут, и продать такую квартиру невозможно.

26.01.2025, 15:31

Муниципальную квартиру. не сможете продать. и детей с учёта из неё. НИКАК не снимите (только по решению суда)

26.01.2025, 15:31

Прописав их в другую квартиру

26.01.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:
Подскажите, пожалуйста! Муниципальная квартира прописано 3 детей,мы построили дом в ипотеку,хочу квартиру приватизировать,но детей выписать заранее до приватизации это возможно?

А вы можете продавать муниципальную квартиру?

Снять с регучета их можно через решение суда о признании их утратившими либо неприобретшими право пользования. Надо смотреть ВАШИ обстоятельства.

26.01.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

Какие доли откуда?

26.01.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

никак. вы муниципальную квартиру не можете продать.

26.01.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

и выписать из муниципальной квартиры можете только с предоставлением иного жилого помещения. несовершенолетних детей выписать вникуда нельзя.

26.01.2025, 15:52