LSN Messenger
Котовск, 26.01.2025, 17:23

Сестра хочет заьрать себе квартиру полностью

Вопрос №24419856 из г. Тамбов
опубликован 26.01.2025, 17:23
Добрый день, до выселения из ветхого жилья мы с сестрой жили в 2 х комнатной квартире. Отец являлся главным заемщиком. Сестра родила и прописала своего ребенка к нам. Отец умер и мы сделали сестру главным сьемщиком. В квартире теперь прописано 3 человека. Нам дали взамен ветхого жилья 2 х комнатную квартиру. Сестра считает, раз у нее есть сын, значит и хозяйка она, говорит ее доля больше, а моя 1/3 я. Я хочу оформить квартиру и продать, сестра не соглашается, как быть? С ними жить мне не возможно. На человека у нас по 16 м
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую квартиру продать невозможно, поскольку из Вашего ответа усматривается, что она муниципальная...у всех членов, прописанных равные права и ни о каких долях речи не может быть

муниципальной квартире ни у кого никакой доли нет и быть не может.

Как- то так)))

26.01.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

С ней проживает в квартире бывший муж он тоже возмущается по поводу жил площади. Я согласия ре давала что бы он проживал. Как быть. Могу ли я его выселить и как?

26.01.2025, 17:56

Квартира в чьей собственности находятся?

26.01.2025, 17:25

Муниципальная

26.01.2025, 17:28

Квартира муниципальная

26.01.2025, 17:27

Я пока без детей

26.01.2025, 17:27

В муниципальной квартире ни у кого никакой доли нет и быть не может. У всех прописанных в квартире абсолютно равные права и обязанности в отношении этой квартиры. Продать муниципальное жильё невозможно.

26.01.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Я и хочу ее оформить в собственность,а сестра против

26.01.2025, 17:30

Galina, если квартира муниципальная, то ни у кого никакой доли нет и быть не может.

26.01.2025, 17:30

Как мне с ней разьехаться ? Возможго ли разъехаться без оформления собственности?

26.01.2025, 17:35

Сестра ваша права - квартира муниципальная , что бы ее продать - нужно ее приватизировать, а это возможно с согласия и участия всех зарегистрированных лиц ,т.е. долей будет 3 и у вас будет 1/3 .Более того- продать всю квартиру можно с согласия всех (и ее органов опеки - если есть доля несовершеннолетнего).

26.01.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Она договариваться никак не хочет. Хочет что бы там жила она ее сын и муж. Мне условия создают не хорошие,постоянно делит что то.

26.01.2025, 17:33

Муж ее без вашего согласия не может проживать.В суд - определение порядка пользования жилым помещение и разделить порядок оплаты за коммунальные платежи

26.01.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Я согласия не давала,за квартиру плачу ежемесячно. Муж ее еще и права качает.непонятно на каких основаниях

26.01.2025, 17:38

Выселяете его по судебному решению .Для начала к участковому обратитесь

26.01.2025, 19:10

Оформить и Продать цыганям свою долю

26.01.2025, 17:37
Оценка автора вопроса: