Может ли военный пенсионер оформить уход за 80 - летним пенсионером
Чтобы официально оформить уход за пенсионером старше 80 лет и получить за это выплаты, необходимо соответствовать следующим требованиям:
- быть трудоспособным (не получать пенсию по старости или инвалидности);
- не работать по трудовому или гражданско-правовому договору, не являться получателем пособия по безработице;
-не быть плательщиком страховых взносов в Соцфонд как самозанятый;
-не быть зарегистрированным как ИП.
При этом родственные связи значения не имеют.
Удачи.
А возраст военного пенсионера какой?
Да, может.
Может, но никаких преимуществ это никому не даст.
Возраст военного пенсионера 63 года, страховую пенсию не получает.
Все возможно. Главное понимание: с какой именно целью вам необходим такой уход. Исходя из бе(з)корыстных и моральных соображений, или как основание для увольнения с военной службы в период ч/ мобилизации по алгоритму указа прф 580 дсп. Вот ведь в чем собака порылась...
Конечно может, ограничений нет здесь.