Владимир, 26.01.2025, 20:29

Здравствуйте, несколько лет жили с вместе, потом она мне продала дом, уехала но не выписалась

Вопрос №24420183 из г. Владимир
опубликован 26.01.2025, 20:29
Здравствуйте, несколько лет жили с вместе, потом она мне продала дом, уехала но не выписалась, меня этот факт сейчас догадается что она не выписана, у меня другие отношения и другая семья, живём у меня в доме где она тоже прописана, как могу я её выписать? С ней нет контакта
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете иск в суд о признании ее утратившей права пользования жилым помещением.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.Нужно оплатить госпошлину 3000 рублей

26.01.2025, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В судебном порядке и снимите.

26.01.2025, 20:30

Какие доводы мне говорить в суде чтобы выписать?

26.01.2025, 20:32

Она не член вашей семьи .Вы можете выбрать из нас юристов и вам составят иск

26.01.2025, 20:33

Исковое заявление в суд подавайте (ст. 131-132 ГПК РФ)

26.01.2025, 20:30

Какие доводы мне говорить в суде чтобы выписать?

26.01.2025, 20:33

В судебном порядке.

26.01.2025, 20:31

Выписать можете в судебном порядке

27.01.2025, 08:34