Казань, 26.01.2025, 20:31

Отец алкоголик, проигрывает деньги, не работае, а полиции все равна

Вопрос №24420185 из г. Казань
опубликован 26.01.2025, 20:31
Мое отец алкоголик и он пьет каждый день у него постоянно белая горячка он постоянно не даёт спать орет, избивает всех, все ломает бьёт угрожает я просто не знаю что с этим делать сейчас я это пишу и он опять, к тому же он ещё проигрывает деньги в каких то играх постоянно забирает все деньги и сам он не работае
Лучший ответ
Рекомендуется

Альмира, на бездействие полиции обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

26.01.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Альмира, обращайтесь с заявлением в суд. Статья 30 ГК РФ Ограничение дееспособности гражданина. 1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

26.01.2025, 20:35

обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

26.01.2025, 20:35

Мне 15 лет живу в селе

26.01.2025, 20:50