Березники, 27.01.2025, 09:17

Коллекторы пугают тем, что будут звонить окружению

Вопрос №24420832 из г. Саранск
опубликован 27.01.2025, 09:17
Добрый день. Имеются просрочки на данный момент. Несколько раз уже писали, текст примерно такой Во избежании негативных последствий для себя и своего окружения нужно ЗАКРЫТЬ ЗАЙМ СЕГОДНЯ Игнор долг не погашает, а отношения с близкими можете испортить Также в диалоге упоминают где я работаю, отчество моего отца, при этом не представляются и не говорят что за компания. Могут ли они звонить моим родственникам, которые в договоре не указаны? Один раз уже звонили маме, хотя номер её я не оставляла
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Увы, но коллекторы не руководствуются законом в таких ситуациях, нарушая его звонят всем знакомым и родственникам.

Если такое будет происходить, пишите жалобу в ФССП на коллекторов, именно этот орган сейчас занимается незаконной коллекторской деятельностью.

С Уважением!

27.01.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. От звонков коллекторов Вас можно освободить за неделю.

27.01.2025, 09:22

Здравствуйте

Напишите всем кредиторам, если вы не знаете точно кто именно вас пугает, отказ от взаимодействия с третьими лицами, тогда звонки вашему окружению не будут осуществляться.

27.01.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

А если это онлайн МФО, как им отправлять?

27.01.2025, 09:29

Даже у онлайн МФО есть реквизиты, ищите адрес МФО и направляйте отзыв.

27.01.2025, 09:30
Оценка автора вопроса: