Продавцы-консультанты супермаркета детских товаров вынуждены брать на себя функции уборщицы - как поступить?
Это смотря какого совета Вы ожидаете.
Можно подписать новый трудовой договор и продолжать работать, выполняя еще и обязанности уборщицы, за те же деньги. А можно и пободаться с администрацией магазина, попытаться отстоять свои права.
Для воплощения второго совета нужно что бы желание отстаивать и отстоять свои права, было как минимум у остальных продавцов.
Согласитесь, Анна, что если выразите несогласие Вы одна, то долго Вы в этом магазине не проработаете. А вот заменить весь коллектив у руководства Вашего магазина вряд ли получится.