Жуковский, 27.01.2025, 12:34

Как понять переход права земельным участком или его частью? :

Вопрос №24421230 из г. Жуковский
опубликован 27.01.2025, 12:34
Ст. 87 ЗК РСФСР 1970 года было предусмотрено, что на землях городов при переходе права собственности на строение переходит также и право пользования земельным участком или его частью. Правильно я понимаю: если сосед захватил своей постройкой соседний участок, то под домом часть земли ему переходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть 50 лет все устраивало, а теперь нет? Конфликт возник именно сейчас? Есть документы?

28.01.2025, 19:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не правильно. Вызывайте кадастрового инженера, пусть отрисовывает границы и в суд, что бы постройку свою двигал.

27.01.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

вы вопрос не понимаете ? при чём тут самозахват, вопрос о другом.

27.01.2025, 13:32

Вы написали,захватил. Ответила, как поняла или яснее излагайте свои мысли. И еще, чуть вежливости в свои сообщения добавьте, тут вам никто и ничего не должен.

27.01.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Соседний участок, значит чужой. Что не так? Не свободное поле.

27.01.2025, 15:22
Оценка автора вопроса: