Челябинск, 27.01.2025, 12:55

Подскажите куда обращаться - в суд, или к нотариусу

Вопрос №24421282 из г. Челябинск
опубликован 27.01.2025, 12:55
Гражданский супруг погиб на СВО, оставил завещание по ст 1149, был выписан по решению суда, но через гос услуги при получении адресно-справочной информации, до сих пор прописан по старому адресу. Подскажите куда обращаться - в суд, или к нотариусу
Лучший ответ
Рекомендуется

берите решение суда, и обращайтесь в паспортную службу ОМВД

27.01.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Оксана, берите решение суда, и обращайтесь в паспортную службу ОМВД по месту вашего жительства, для снятия его с регучёта. Пробуйте подать заявление через интернет приёмную в ОМВД, и копию решения суда сбросьте.

27.01.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

Обращаться к начальнику миграционной службы.

27.01.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в паспортный стол МВД с решением суда.

Возможно, что сведения о снятии с регистрации ещё не актуализированы на госуслугах.

27.01.2025, 13:01

А если есть свидетельство о смерти , все равно нужно идти в паспортную службу , или можно сразу в суд ?

27.01.2025, 14:27

При наличии свидетельства о смерти, нужно идти в паспортную службу, а не в суд, и решение суда с собою возьмите.

27.01.2025, 14:29