Но приставы наложили арест и он уже не может его продать.
Добрый день!
Вы можете это сделать, только если взыскатель согласится. Для этого направьте ему письменное предложение.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Елена, договаривайтесь с кредитором. если он захочет его принять в зачёт долга. то передавайте. но при наложенном аресте и пристава подключайте.
Если кредитов несколько - то не сможете. Так как передать можно будет только одному из кредиторов, чем будут нарушены права остальных.
Вы можете обратиться к приставу с заявлением об обращении взыскания именно на данное имущество.
Здравствуйте, это возможно сделать , но алгоритм будет следующий: найдите покупателя, заключите с ним предварительный договор, по предварительному договору он будет не вам деньги выплачивать ( авансовый платеж), а переводить на депозитный счет, в службу судебных приставов, деньги поступят и в течение 5 дней пристав обязан отправить в Росреестр постановление о снятии запрета и окончании исполнительного производства , после этого можно подписать основной договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности на покупателя. Остается за малым : где вы возьмете покупателя на таких условиях?
Пока не закроете все ИП, то ограничения не снимете. Можете предложить приставу выставить на продажу дом, а по земле нужно судебное решение на обращение взыскания.