Добрый день, хочу подать бизнес план на социальный контракт, целью будет работа в курьерской службе, для этого нужен автомобиль

Вопрос №24421664 из г. Рязань
опубликован 27.01.2025, 15:06
Добрый день, хочу подать бизнес план на социальный контракт, целью будет работа в курьерской службе, для этого нужен автомобиль, могут ли отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В некоторых регионах запрет на оформление соц контракта на покупку автомобиля, именно на легковой авто. Смотрите региональную программу,

А так, если по региональной программе нет запрета, то вполне можно указать покупку автомобиля, но покупку нужно обосновать.

27.01.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

А больше вам ничего не нужно, обучение за вод. удостоверение не нужно оплатить? Ни на какой автомобиль вам денег не дадут.

27.01.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

А Вы точно юрист,или просто диванный критик выскочка?

27.01.2025, 15:15

работа в курьерской службе,

Там можно работать и на велосипеде, и на скутере.

27.01.2025, 15:18

На велосипеде и на скутере работают в одном прикреплённом районе,а на автомобиле по всему городу, соответственно чем больше расстояние тем больше идёт оплата,я рассматриваю курьерскую деятельность как основной вид заработка,а никак подработку для студентов!

27.01.2025, 15:20

К юристам в чём вопрос заключается. кто бы вам купил автомобиль за государственные деньги? Подавайте заявление на заключение контракта, и получите ответ на него. таких желающих много.

27.01.2025, 15:22

В бизнес-плане для социального контракта можно даже заявить (включить) приобретение автомобиля, если он нужен для предпринимательской деятельности, только необходимо это обосновать.

27.01.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

По социальному контракту, на бизнес можно получить до 350 000 рублей.

Как Вы думаете, этого будет достаточно, для приобретения автомобиля:

27.01.2025, 16:00

На поддержанный автомобиль,который на ходу ,и отечественного производства более чем достаточно

27.01.2025, 19:45

Тогда дерзайте!

Но вот выдадут, или не выдадут, Вам заранее никто не скажет.

Но, учтите, что деньги целевые и потратить ни на что другое их будет нельзя.

27.01.2025, 19:59

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034