Что бы муж бывший платил по 10 тысяч в месяц, а постановление забрать у приставов

Здравствуйте как правильно составить нотариальное соглашение по алиментам. Что бы муж бывший платил по 10 тысяч в месяц, а постановление забрать у приставов
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам такое соглашение может составить нотариус.

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

При наличии решения суда нельзя дополнительно заключать нотариальное соглашение. Нужно заключать мировое соглашение. Оно должно быть удостоверено судом. За прмощью в составлении мирового соглашения модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомления с которыми не получится объективно разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, все вопросы, связанные с заключением родителями письменного соглашения об уплате алиментов на ребенка (детей), подробно регулируются положениями статей 99-105 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, вам с бывшим мужем лучше с документами (паспорта, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка) самим обратиться к любому нотариусу по этому семейному вопросу, который оформит вам правильно по вашему взаимному согласию письменное соглашение об уплате отцом ребенка Вам на ребенка алиментов и удостоверит это письменное соглашение.

В-третьих, никаким Законом или Семейным кодексом РФ не запрещено при взыскании алиментов на ребенка в судебном порядке оформить родителями ещё и письменное соглашение об уплате алиментов на ребенка, которое удостоверит нотариус с учетом положений статей 99-105 Семейного кодекса РФ.

Но если вы с отцом ребенка через нотариуса заключите такое письменное соглашение об уплате алиментов Вам отцом ребенка на него, то ваш бывший муж будет сильно рисковать. Почему ? Пусть за разъяснениями он сам обратиться к юристу, специализирующемуся по семейным спорам в судах.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24421753 будет для Вас полезным.

Нотариальное соглашение по уплате алиментов является исполнительным документом и зачем алиментщику платить и по нему и по судебному постановлению?

Можете изменить размер алиментов согласно ст. 119 СК РФ.

заберёте документы у пристава, то обнулите всю задолженность по алиментам, т.к. пристав вас заставит написать об отсутствии претензий к должнику.