Санкт-Петербург, 27.01.2025, 17:55

Не выплатили подростку зп

Вопрос №24422052 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2025, 17:55
Дочь с 13 лет просилась где нибудь подрабатывать, я не разрешала. Вначале говорила ей, что с 14 ти лет можно немного будет, потом с 15 ти лет. В 15 лет все таки устроилась на работу скаутом в продюссерский центр. Работала 2 х 2 с 10 до 19 часов. Я была не совсем рада ее работе. Но она не хотела уходить. Деньги там были не большие, а времени занимала работа много. К тому же еще и спортом заниматься и к огэ готовиться надо. С Нового года мы с ней поговорили, что она уйдет с этого центра, так как все больше и больше надо времени на подготовку к огэ. Дочь объявила это на работе, что хочет уйти и... И ей решили оплатить только 5 к вместо 12, объяснив что она плохо работала и ее лишили премии. Хотя в чате ее поздравляли, что она на третьем месте. Деньги, даже 5000, они решили ей не давать в день увольнения (10.01.25) . Сказали, что 25.01 выплатят. Сегодня 27 ое января, выплачивать никто ничего не собирается ребенку. Мне не так важны ее деньги, мне важно то, что ребенок просто в жизнь вступает с обмана. Мне жаль ребенка. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться и что можно сделать, как защитить ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

в прокуратуру обращайтесь.

27.01.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а трудовой договор был?

27.01.2025, 17:51

Я даже не знаю вначале что то подписывали они. С меня взяли письменное разрешение о том, что я разрешаю работать подростку у ип такой то, такой то

27.01.2025, 17:52

Проверьте на гос услугах ребенка электронную трудовую книжку... вероятно ребенка офиц.даже не оформляли

27.01.2025, 17:54

Официально не оформляли, там не оф все работают. Подростки тоже.

27.01.2025, 17:55

Вам нужно обращаться в прокуратуру, пусть они выясняют кто и как там работает,а они в свою очередь направят туда Трудовую инспекцию и ФНС для проверки фактов нарушения.

27.01.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034