Новосибирск, 05.06.2023, 19:38

Не выплатили зарплату подростку

Вопрос №20540711 из г. Новосибирск
опубликован 05.06.2023, 19:38
Ребенок пошел работать, и изначально эта организация была для меня сомнительной.. И все подтвердилось. Отработав свой маршрут (работала она промоутером-почтальоном) на мин 90%, ей сказали, что она сделала меньше, и ей не заплатят ничего (мол, штраф), при этом, не говорят сколько % она выполнила.+ "зарплату" задержали на 4 дня (с пятницы до пн). Законны ли такие штрафы для подростков? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок не был официально трудоустроен, поэтому обсуждать законность и размер штрафов не возможно. Вы можете обсудить этот вопрос с человеком, который дал ей это задание, заодно и выясните все ли доказательства выполнения задания она предоставила.

05.06.2023, 19:56

Законно. Трудовой договор был

05.06.2023, 19:57

Тогда все намного проще - смотрите условия по договору что она должна была сделать, что сделала и как отчиталась за выполненную работу - если с ее стороны все условия соблюдены, можете обратиться с жалобой в ГИТ.

05.06.2023, 20:00

Заявите само управство для начала

05.06.2023, 20:40

Что говорить то? Можно каким-то законом напугать?

05.06.2023, 20:57

Юриста наймите, чтобы пугать чем-то.

05.06.2023, 21:51

Понятно. Зачем Вы открыли свой рот там, где это не нужно?)

05.06.2023, 22:15

Это вы видимо попутали чего-то и открыли свой рот не там где нужно. Если не можете защитить ребёнка, то обратитесь к ююристу, а не на сайте ищите чего-то. Умница млин вы наша.

05.06.2023, 22:53

А сколько пунктуационных ошибок))

Русский язык выучите для начала, а потом и поговорим)

Блины дома будете есть)

06.06.2023, 06:32

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034