Правомерны ли действия судебных приставов
запросить у пристава расчет задолженности. оспорить при несогласии.
Суд должен быть ещё только 07.02 по поводу оспаривания
Так вы же видите в расчёте долга за какие месяцы начислены и от чего насчитан он, средняя ЗП в России или ?
Может в каком -то месяце не было дохода? Тогда алименты рассчитываются исходя из среднемесячной зарплаты по России.
Ну даже если и был просрочен один месяц. Но за месяц такая сумма то как могла образоваться то?
Вы же обжалуете расчёт долга приставом так почему вы не знаете откуда долги?
Из Вашего вопроса не понятно откуда сформировался долг
Мы сами не знаем откуда долг
Запросите разъяснение у приставов
Вам необходимо обратиться к приставу с требованием предоставить расчет задолженности.Что касается машины, то наложение ареста, означает запрет на регистрационные действия, другими словами, Вы не можете ее продать, подарить и т.д. Пользоваться можете.
Мы всё это сделали. Арест они наложили. Но сегодня мужу на госуслуги пришло письмо о том что нам надо самим отдать её,чтоб они её продали и погасить задолженность. Но у меня ребёнок инвалид и покупали её для того чтоб возить ребёнка по больницам и реабилитациям. Тем более я её покупала в рассрочку и рассчитывалась за неё с пенсии по инвалидности. И у меня есть рассписки
Что можно сделать,чтоб не забрали машину?
Оспорить постановление об аресте.
Обжаловать карательные меры на авто опять же в суде или через начальника ОСП + подайте жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП на пристава и его руководство в части несуществующего указания прокурора. установления фиксированной суммы алиментов, наложения карательных мер на авто.
Обжаловать расчёт задолженности и наложение ограничений на авто, т.к. самозанятый имеет доход и указания незаконные прокурора и установления конкретной суммы алиментов приставом и его руководителем незаконны.
Жалобу прокурору направьте и истребуйте документ на основании которого пристав ссылается на прокурора.