Арест счетов без предупреждения - как правомерны действия судебных приставов и что делать в данной ситуации?
Ситуация такая на работе получал з.п. наличкой меньше недели нам сделали карты сбербанка на момент получения з.п. подойдя к банкомату обнаружил задолжность в размере 24 т. р позвонил в банк мне пояснили что все счета арестованы судебными пристовами ни звонков ни извещений ни повесток от приставов не было на данный момент я являюсь единственным кормильцем в семье на иждевении двое детей в возросте 1.5 года и 2 месяца жена в декретном отпуске детское пособие начнет получать только в августе на сколько правомерно поступили приставы арестовав весь мой доход 100% и что мне с этим делать.
Лучший ответ
Не правомерно.Обжалуйте действия приставов.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)