Бабушкино наследство состоит из двух квартир и садового дома, и в том числе одна треть в отцовской квартире.
1. Тетя- это бабушкина дочь?
2. Сводный брат проводил ремонт в квартире умершей бабушки без согласия других наследников?
3. Раздел наследства, в которое входит недвижимость, возможен исключительно между наследниками, получившими свидетельство о праве на наследство.
На данный момент нет подтверждения о принятии наследства сводным братом.
Такие вопросы решаются на очном обращении к адвокату.
1. Да
2. Без согласия, подали иск о признании договора недействительным в связи с тем, что не было согласия других собственников, плюс экспертиза давности.
Если суд сочтет, что рассмотрением спора и принятым решением могут быть затронуты права несовершеннолетнего, то сам привлечет органы опеки и попечительства к участию в деле.
Разрешение органа опеки обязательно.
А органы опеки конечно же не дадут заключить такое соглашение, если оно уменьшит долю несовершеннолетней?
Добрый день. Восстанавливают сроки крайне редко. Есть ли основания у брата на восстановление сроков?
Доказывает по фактическому принятию наследства.. Составили липовый договор задним числом на ремонт в квартире и показания свидетелей якобы в 6месячный срок. На самом деле все действия были позже, когда узнали о смерти бабушки..
Мировое соглашения вы можете заключить в любой инстанции. дождитесь решения суда по восстановлению сроков вступления в наследство . Без органов опеки суд не примет решение.
Необходимо знать характеристики объектов недвижимости наследства, чтобы дать вам полезную консультацию.
Заключить мировое соглашение возможно, но придется привлечь отдел опеки.