Можно ли находясь в браке, подать на алименты, не проживая с мужем, разводиться он не хочет, потому что госпошлина 2500
Да, можно. Семейный закон не связывает право обращения с иском о взыскании алиментов (либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов) с расторжением брака. Хоть завтра.
Здравствуйте. Да, можете взыскать алименты и без расторжения брака, представив суду доказательства, что супруг не содержит ребенка материально, и т.п.
Можно подать на алименты браке.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!