Куда делась площадь земельного участка? -
Скажите, мой участок не отмежёванный, в 2010 г. по решению суда я приобрела право собственности 25 соток, могу я требовать эту площадь? Кадастровый инженер говорит взять негде, с одной стороны дорога, с других сторон соседи. Но у одного соседа площадь участка больше чем в право устанавливающих документах, могу я его подвинуть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам в земельный отдел вашей администрации нужно обратиться по поводу смещения границы земельного участка.
Если был судебный акт в 2010 году, то администрация должна была участвовать в этом споре и давать какие-то пояснения по границам и месту положения земельного участка.
Возможно Ваш сосед и прихватил вашу землю, но это вам помогут выяснить лишь специалисты администрации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))